SG Dorflinde Surheim e.V.

37. Gemeindemeisterschaft

vom 07.01.2016 bis 10.01.2016

Beteiligungen

 Teilnehmer:
 Gesamt   484 
 Luftgewehr   435 
 Luftpistole   33 
 Luftgewehr aufgelegt   16 
 ¹ = Gästeklasse   353 
 ² = Senioren aufgelegt   16 
 Klassen:
 Schüler-w   4 
 Schüler-m   9 
 Jugend-w   6 
 Jugend-m   13 
 Junioren-w   4 
 Junioren-m   10 
 Damenklasse   71 
 Damen-Altersklasse   35 
 Damen-Seniorenklasse   24 
 Herrenklasse   132 
 Herren-Altersklasse   73 
 Herren-Seniorenklasse   31 
 Damen Senioren aufgelegt   14 
 Herren Senioren aufgelegt   58 
 Mannschaften:
 Dorflinde Surheim   62 
 1   Kern Elisabeth     
 3   Dietl Peter     
 12   Langwieder Waltraud ²     
 16   Poschadek Elisabeth ²     
 17   Traublinger Herbert     
 34   Leppertinger Monika     
 35   Bankosegger Erika     
 36   Pischinger Resi     
 37   Bankosegger Eva     
 38   Hergott Lisa     
 41   Kittl Ludwig jun     
 42   Kittl Ludwig jun     
 48   Thiel Christian     
 49   Streibl Helmut     
 50   Hobelsberger Monika     
 51   Gaugler Albert     
 52   Stubhann Ferdinand ²     
 53   Walitzek Jürgen     
 56   Kern Johann ²     
 57   Kern Erika ²     
 65   Langwieder Franz ²     
 67   Kamml Erna     
 68   Stubhann Katharina     
 70   Onasch Torsten     
 78   Resch Martin     
 80   Irlacher Hans ²     
 91   Fröhlich Tobias     
 96   Fröhlich Ruben     
 97   Traublinger Christoph     
 105   Naglmüller Sarah     
 171   Thiel Christian     
 174   Reichenberger Daniela     
 184   Mussner Edith     
 186   Gschwendner Maria     
 187   Hafner Josef ²     
 198   Pischinger Lorenz     
 200   Zauner Regina     
 216   Desalla Simone     
 232   Weber Alfons     
 235   Hobelsberger Fabian     
 236   Langwieder Stefan     
 239   Traublinger Christoph     
 240   Traublinger Herbert     
 241   Standl Peter     
 243   Traublinger Andrea     
 245   Rausch Richard     
 255   Hagenauer Angela     
 264   Gassner Angelika     
 294   Reichart Dominik     
 324   Gschwendner Ferdinand ²     
 329   Gaugler Bernhard     
 334   Haas Helga ²     
 336   Dietl Johann     
 337   Reichart Christian     
 342   Streitwieser Barbara     
 346   Kittl Ludwig     
 383   Hafner Kunigunde     
 389   Hafner Josef     
 391   Dietl Stefan     
 404   Gaugler Irmengard     
 427   Deininger Klaus     
 484   Kittl Maria     

 Musikkapelle Surheim   43 
 2   Hafner Josef jun ¹     
 15   Mittermaier Siegfried sen ¹     
 19   Rehrl Angela ¹     
 66   Hafner Stefan ¹     
 81   Rehrl Bernhard ¹     
 84   Rehrl Gerhard ¹     
 85   Rehrl Max ¹     
 104   Hagenauer Felix ¹     
 116   Rehrl-Hagenauer Johann ¹     
 117   Streibl Tobias ¹     
 118   Rehrl Maxi ¹     
 119   Sieberer Jonas ¹     
 120   Rehrl Sebastian ¹     
 121   Rehrl Mathias ¹     
 122   Rieger Paul ¹     
 123   Rieger Erich ¹     
 124   Rehrl Harald ¹     
 125   Hagenauer Philipp ¹     
 130   Langwieder Romana ¹     
 135   Stubhann Katrin ¹     
 136   Feil Franz ¹     
 140   Klein Katharina ¹     
 141   Gaugler Martin ¹     
 142   Starzer Thomas ¹     
 143   Starzer Leonhard ¹     
 144   Reiter-Hiebl Veronika ¹     
 146   Hagenauer Markus ¹     
 159   Wallner Regina ¹     
 166   Hagenauer Felix ¹     
 167   Hagenauer Irmgard ¹     
 172   Hagenauer Patrica ¹     
 196   Hagenauer Michaela ¹     
 197   Hagenauer Anna ¹     
 201   Auer Anton ¹     
 263   Mayer Thomas ¹     
 325   Pletschacher Anton ¹     
 423   Mittermaier Thomas ¹     
 424   Mittermaier Siegfried jun. ju      
 431   Starzer Elisabeth ¹     
 444   Maier Johanna ¹     
 453   Wallner Markus ¹     
 463   Rehrl Stefan ¹     
 474   Ramstötter Angelika ¹     

 Weiherlilie Steinbrünning   34 
 5   Vordermayer Hans ²     
 6   Streitwieser Christian jun     
 7   Holzhauser Martin     
 8   Holzhauser Martin     
 21   Streitwieser Christian     
 43   Langwieder Andreas     
 44   Langwieder Gertraud     
 45   Langwieder Andreas     
 69   Kaindl David     
 71   Holzhauser Elisabeth     
 72   Holzhauser Konrad     
 73   Kern Sofia     
 133   König Hubert     
 134   Weibhauser Christoph     
 155   Vordermayer Hannes     
 156   Vordermayer Rosi     
 177   Hauser Tobias     
 199   Langwieder Christoph     
 217   Vordermayer Annemarie ²     
 225   Reischl Karin     
 228   Reischl Bettina     
 231   Kern Alfons ²     
 237   König Rudi     
 254   Langwieder Christoph     
 304   Eder Johann     
 318   Niederstrasser Franz     
 319   Vordermayer Heidi     
 328   Holzhauser Simon     
 331   Hofmeister Sebastian     
 348   Kletzl Lukas     
 349   Kletzl Martin     
 394   Edelmann Maria     
 430   König Markus     
 485   Holzhauser Franz     

 Blechhütte Saaldorf   34 
 22   Lausecker Michael     
 23   Sigl Andreas     
 24   Heinz Robert     
 26   Labude Petra     
 27   Wirrer Christine     
 28   Helminger Georg ²     
 29   Mayer Anton ²     
 30   Gröbner Josef ²     
 31   Hochreiter Simone     
 55   Niedermann Max     
 109   Schlehaider Roland     
 202   Prechtl Veronika     
 203   Prechtl Nicole     
 204   Kern Matthias     
 205   Rehrl Lukas     
 206   Kern Vincent     
 207   Rehrl Annika     
 208   König Michael     
 209   Enzinger Simone     
 210   Enzinger Elisabeth     
 211   Weibhauser Elisabeth     
 212   Weibhauser Elisabeth     
 213   Weibhauser Veronika     
 214   Weibhauser Veronika     
 223   Weibhauser Alois     
 224   Weibhauser Martin     
 244   Weibhauser Martin     
 260   Niederstrasser Johann     
 261   Niederstrasser Andreas     
 262   Niederstrasser Manuela     
 360   Kamml Martin     
 457   Neuer Robert     
 458   Neuer Christoph     
 459   Neuer Anton     

 FFW Surheim   30 
 39   Langwieder Harald ¹     
 40   Hasenauer Daniela ¹     
 46   Streitwieser Andreas ¹     
 87   Weisel Peter ¹     
 88   Weisel Florian ¹     
 106   Hinterreiter Anni ¹     
 107   Hinterreiter Bettina ¹     
 111   Hinterreiter Stefan ¹     
 132   Böhnke Christian ¹     
 148   Rehrl Christian ¹     
 272   Kern Philipp ¹     
 273   König Ramona ¹     
 274   Hartwich Nils ¹     
 275   Klinger Max ¹     
 376   Huber Ramona ¹     
 392   Müller Thomas ¹     
 393   Müller Vanessa ¹     
 405   Kroiß Thomas ¹     
 406   Mayer Theresa ¹     
 409   Resch Josef ¹     
 410   Frauendienst Marianne ¹     
 425   Grubwinkler Julia ¹     
 426   Grubwinkler Konstantin ¹     
 449   Hinterreiter Stefan jun ¹     
 450   Dießbacher Andrea ¹     
 451   Dantmann Robert ¹     
 452   Hinterreiter Felix ¹     
 454   Streibl Benjamin ¹     
 464   Baumann Florian ¹     
 477   Buresch Sarah ¹     

 TC Surheim   24 
 47   Bankosegger Heiner ¹     
 79   Heckmann Christl ¹     
 168   Bamberger Sabine ¹     
 169   Fürst Thomas ¹     
 170   Rapsch Thimo ¹     
 185   Wegmann Moritz ¹     
 320   Schwaiger Bernd ¹     
 322   Grunwaldt Thomas ¹     
 323   Schöne Thomas ¹     
 362   Bamberger Elisabeth ¹     
 363   Bamberger Hans ¹     
 365   Pischinger Heinz ¹     
 366   Moser Erika ¹     
 367   Moser Anron ¹     
 368   Pöllner Franz ¹     
 369   Pöllner Maria ¹     
 370   Schieche Alfred ¹     
 371   Joiser Brigitte ¹     
 372   Joiser Erwin ¹     
 455   Hahn Christian ¹     
 456   Hahn Elias ¹     
 460   Lippert Manfred ¹     
 461   Lippert Evelyn ¹     
 462   Lippert Michaela ¹     

 Burschenverein Surheim   23 
 82   Aicher Maximilian ¹     
 95   Standl Josef ¹     
 113   Bruns Mathias ¹     
 114   Heinz Johann ¹     
 115   Heinz Sebastian ¹     
 126   Stadler Andreas ¹     
 131   Kracher Andreas ¹     
 147   Rolke Jürgen ¹     
 149   Wetzelberger Anna ¹     
 150   Moosleitner Stefan jun ¹     
 160   Hogger Konrad ¹     
 163   Standl Blasius ¹     
 164   Klapfenberger Anita ¹     
 165   Stubhann Rudi ¹     
 173   Kamml Stefan ¹     
 175   Hauthaler Johannes ¹     
 284   Pabinger Markus ¹     
 285   Pabinger Matthias ¹     
 293   Kracher Michael ¹     
 381   Kamml Christian ¹     
 384   Buchwinkler Katharina ¹     
 385   Lederer Eva ¹     
 473   Ramstötter Rupert ¹     

 EurimPharm   21 
 92   Romstädter Christian ¹     
 93   Romstädter Eva ¹     
 94   Leukert Christian ¹     
 181   Franke Sandy ¹     
 182   Willberger Viktor ¹     
 183   Willberger Olga ¹     
 218   Häuslaigner Stefan ¹     
 219   Moosleitner Silvia ¹     
 220   Nitzinger Stefan ¹     
 221   Koch Hans ¹     
 222   Romstädter Robert ¹     
 276   Mala Vera ¹     
 277   Wolfahrt Ute ¹     
 278   Wybierek Teresa ¹     
 279   Schweiger Thomas ¹     
 280   Kreuzeder Regina ¹     
 281   Häusler Marcel ¹     
 321   Grunwaldt Matthias ¹     
 445   Stallmayer Wolfgang ¹     
 476   Wolfgruber Isabella ¹     
 480   Dummert Stefan ¹     

 Schnalzerverein Saaldorf-Surheim   18 
 4   Nutz Ludwig ¹     
 10   Singhartinger Franz ¹     
 11   Schindler Franz ¹     
 64   Hagenauer Andreas ¹     
 98   Reiter Katharina ¹     
 99   Reiter Johannes ¹     
 100   Reiter Martina ¹     
 101   Hiebl Christina ¹     
 102   Kinzel Sabrina ¹     
 103   Reiter Stefan ¹     
 138   Nutz Thomas ¹     
 242   Standl Peter ¹     
 289   Auer Martin ¹     
 332   Neuer Hans ¹     
 333   Ehrmann Katrin ¹     
 347   Jursa Adi ¹     
 373   Kern Thomas ¹     
 375   Egger Peter ¹     

 Kleingerstetten   18 
 311   Hauthaler Irmgard ¹     
 377   Perez Hannelore ¹     
 378   Huber Christina ¹     
 380   Eckert Wolfgang ¹     
 382   Fafian Angelika ¹     
 386   Hauthaler Greta ¹     
 390   Hauthaler Johann ¹     
 396   Holmer Jürgen ¹     
 397   Holmer Manuel ¹     
 398   Holmer Gaby ¹     
 399   Wegner Claudia ¹     
 400   Mulzer Richard ¹     
 401   Rehrl Florian ¹     
 402   Rehrl Evi ¹     
 408   Schröcker Helmut ¹     
 411   Perez Carina ¹     
 412   Perez Michael ¹     
 475   Hauthaler Katharina ¹     

 KSK Surheim   13 
 18   Strasser Ludwig ¹     
 20   Rehrl Franz ¹     
 33   Geischeder Rupert ¹     
 54   Thiel Gerhard ¹     
 188   Hagenauer Markus ¹     
 407   Rötzer Michael ¹     
 429   Lackner Fritz ¹     
 432   Starzer Leonhard sen ¹     
 433   Pitra Robert ¹     
 438   Strasshofer Matthias ¹     
 442   Gaugler Johann ¹     
 482   Hagenauer Alois ¹     
 483   Gaugler Albert ¹     

 Bux-Pass   13 
 291   Kern Corinna ¹     
 295   Tremel Claudia ¹     
 296   Tremel Rudi ¹     
 297   Hasenöhrl Florian ¹     
 298   Sann Thomas ¹     
 299   Gierlinger Sylvia ¹     
 300   Knör Wolfgang ¹     
 301   Gastager Julia ¹     
 302   Rieß Julia ¹     
 303   Kern Alois ¹     
 305   Seidl Christoph ¹     
 306   Reichart Christan jun ¹     
 315   Kreuzeder Franz jun. ¹     

 Musikkapelle Steinbrünning   12 
 58   Pöllner Philipp ¹     
 59   Wolfgruber Anna ¹     
 60   Auer Anna ¹     
 61   Prechtl Christian ¹     
 62   Wolfgruber Anja ¹     
 157   Auer Christina ¹     
 158   Auer Peter ¹     
 178   Hauser Florian ¹     
 180   Hauser Markus ¹     
 288   Auer Manfred ¹     
 343   Nutz Andreas ¹     
 344   Nutz Brigitte ¹     

 BSC Surheim   12 
 108   Kamml Edmund ¹     
 112   Blümel Anton ¹     
 129   Kail Gerti ¹     
 345   Ragginger Konrad jun ¹     
 379   Hauthaler Stefan sen ¹     
 395   Edelmann Karl ¹     
 467   Mader Helmut ¹     
 468   Heinrich Sandra ¹     
 469   Mader Verena ¹     
 470   Mader Daniel ¹     
 471   Mader Karin ¹     
 472   Mader Christoph ¹     

 Gartenbauverein Saaldorf   10 
 74   Simon Renate ¹     
 75   Simon Wolfgang ¹     
 76   Singhartinger Mathilde ¹     
 77   Niemüller Maria ¹     
 139   Auer Karin ¹     
 161   Köppl Rosmarie ¹     
 162   Streitwieser Thomas ¹     
 215   Labude Ernst ¹     
 357   Warislohner Rosi ¹     
 358   Warislohner Josef ¹     

 EC-Steinbrünning   9 
 13   Hauser Peter ¹     
 14   Hauser Helga ¹     
 176   Hauser Tobias ¹     
 179   Schönsmaul Eva ¹     
 226   Reischl Karin ¹     
 227   Reischl Johann ¹     
 317   Niederstrasser Franz ¹     
 327   Menzl Peter ¹     
 441   Öllerer Willi sen ¹     

 EC Saaldorf   9 
 25   Heinz Robert ¹     
 233   Weber Alfons ¹     
 352   Kern Herbert ¹     
 359   Kamml Martin ¹     
 361   Gröbner Alfons ¹     
 364   Schlehaider Roland ¹     
 374   Kern Konrad ¹     
 466   Lausecker Michael ¹     
 481   Rehrl Gregor ¹     

 Gartenbauverein Surheim   9 
 63   Streibl Helmut ¹     
 89   Weisel Leni ¹     
 258   Vorbach Christiane ¹     
 259   Vorbach Thomas ¹     
 308   Hagenauer Karoline ¹     
 309   Mittermaier Regina ¹     
 310   König Irmgard ¹     
 312   Kamml-Hagenauer Heinrich ¹     
 446   Maier Simon ¹     

 Gemeinderat   9 
 83   Buchwinkler Andreas ¹     
 86   Kern Bernhard ¹     
 127   Gruber Stefan ¹     
 137   Hagenauer Franz ¹     
 145   Hagenauer Josef ¹     
 283   Kleinert Karin ¹     
 350   Resch Christian ¹     
 443   De Marco-Maier Evelyn ¹     
 479   Stubhann Tobias ¹     

 Kematinger Hütte   9 
 189   Scheach Karlhans ¹     
 191   Eder Alois ¹     
 192   Eder Sebastian ¹     
 193   Hintermeier Johann ¹     
 194   Haimbuchner Hans ¹     
 195   Hintermeier Josef ¹     
 415   Baumgartner Hans ¹     
 416   Butzhammer Peter ¹     
 465   Haimbuchner Paul ¹     

 Dorfgemeinschaft Abtsdorf   9 
 330   Hofmeister Sebastian ¹     
 338   Roppelt Josef ¹     
 339   Roppelt Doris ¹     
 340   Resch Andreas ¹     
 341   Penka Sebastian ¹     
 353   Eder Martina ¹     
 354   Eder Markus ¹     
 355   Kern Andreas ¹     
 356   Kern Regina ¹     

 FÜW Saaldorf-Surheim   8 
 9   Wolfgruber Monika ¹     
 90   Hergott Hans ¹     
 229   Butzhammer Renate ¹     
 314   Veiglhuber Monika ¹     
 387   Mooser Franz ¹     
 388   Mooser Christa ¹     
 447   Knab Hedwig ¹     
 448   Knab Thomas ¹     

 KSK Saaldorf   8 
 234   Kletzl Martin ¹     
 238   König Rudi ¹     
 290   Pastötter Bernhard ¹     
 292   Butzhammer Johann ¹     
 307   Gangl Hans ¹     
 313   Veiglhuber Peter ¹     
 316   Kern Andreas ¹     
 351   Kern Annelise ¹     

 Mina-Stüberl   8 
 413   Auer Matthias ¹     
 414   Starzer Hubert ¹     
 417   Auer Stefanie ¹     
 418   Moosleitner Charlotte ¹     
 419   Leitenbacher Kathrin ¹     
 420   Wisbacher Michael ¹     
 421   Hess Johannes ¹     
 422   Wisbacher Sebastian     

 Jäger Surheim   7 
 246   König Christian ¹     
 247   Baum Hubert ¹     
 248   Buchwinkler Josef ¹     
 249   Hagenauer Johann ¹     
 250   Zauner Michael ¹     
 253   Rausch Georg ¹     
 335   Haas Konrad ¹     

 Hauser Silo   7 
 251   Mooser Elfriede ¹     
 252   Resch Wolfgang ¹     
 256   Pöllner Robert ¹     
 257   Pöllner Robert jun ¹     
 282   König Martin ¹     
 286   König Peter ¹     
 486   Hagenauer Leonhard ¹     

 Bäckerei Unterreiner   7 
 265   Schiebelsberger Andreas ¹     
 266   Hocheder Florian ¹     
 267   Palmitessa Ingrid ¹     
 268   Klöffel Gabriele ¹     
 269   Egger Christian ¹     
 270   Fuchs Fabian ¹     
 271   Panholzer Alexander ¹     

 Jägermeister Saaldorf   7 
 428   Czech Gerhard ¹     
 434   Niederstrasser Renate ¹     
 435   Niederstrasser Johann ¹     
 436   Hafner Gitti ¹     
 437   Hafner Johann ¹     
 439   Seibert Johann ¹     
 440   Seibert Annemarie ¹     

 Fotogruppe Saaldorf   6 
 110   Fischer Wolfgang ¹     
 151   Sekanina Dietmar ¹     
 152   Auer Hermann ¹     
 153   Auer Ute ¹     
 154   Tafaj-Onasch Katrin ¹     
 230   Butzhammer Hermann ¹     

 Feuerwehr Saaldorf   5 
 32   Wolfgruber Ludwig ¹     
 287   Langwieder Christian ¹     
 326   Huber Martin ¹     
 403   Kerschl Wolfgang ¹     
 478   Huber Andrea ¹     
Diese Seite wurde am 10.1.2016, 20:32 von SwbAushang.exe erstellt, einer Software für den Schießsport von Mösenlechner.