SG Dorflinde Surheim e. V.

40. Gemeindemeisterschaft

vom 3.1. bis 6.1.2019

Beteiligungen

 Teilnehmer:
 Gesamt   503 
 Luftgewehr   449 
 Luftpistole   25 
 Luftgewehr aufgelegt   29 
 ¹ = Gästeklasse   388 
 ² = Senioren aufgelegt   28 
 Klassen:
 Schüler-w   7 
 Schüler-m   7 
 Jugend-w   9 
 Jugend-m   15 
 Junioren-w   13 
 Junioren-m   14 
 Damenklasse   79 
 Damen-Altersklasse   29 
 Damen-Seniorenklasse   13 
 Herrenklasse   146 
 Herren-Altersklasse   56 
 Herren-Seniorenklasse   29 
 Damen Senioren aufgelegt   20 
 Herren Senioren aufgelegt   66 
 Mannschaften:
 Dorflinde Surheim   59 
 1   Gaugler Albert ²     
 2   Leppertinger Monika     
 3   Kern Elisabeth ²     
 4   Traublinger Herbert     
 5   Poschadek Elisabeth ²     
 12   Haas Hans-Jürgen     
 42   Mussner Edith     
 54   Resch Martin     
 55   Hößl Tanja     
 58   Gschwendner Ferdinand ²     
 59   Hobelsberger Monika     
 68   Hafner Josef     
 71   Parzinger Andrea     
 72   Streitwieser Barbara     
 73   Kittl Ludwig jun     
 74   Kittl Ludwig jun     
 75   Gaugler Irmengard     
 76   Stubhann Ferdinand ²     
 77   Streibl Helmut     
 78   Onasch Torsten     
 79   Kern Johann ²     
 81   Streibl Inge     
 83   Hafner Kunigunde ²     
 118   Langwieder Franz ²     
 119   Langwieder Waltraud ²     
 125   Lausecker Daniela     
 126   Hobelsberger Sarah     
 127   Langwieder Julia     
 160   Deininger Klaus ²     
 165   Glück Daniela     
 172   Walitzek Jürgen ²     
 174   Gaugler Bernhard     
 175   Gaugler Albert     
 187   Kern Erika ²     
 243   Langwieder Stefan     
 244   Traublinger Christoph     
 261   Fröhlich Ruben     
 294   Seidl Fabian     
 310   Kittl Maria ²     
 311   Kittl Ludwig ²     
 318   Gassner Angelika ²     
 319   Gassner Sebastian     
 328   Hafner Josef ²     
 329   Klein Manfred ²     
 334   Haas Helga ²     
 335   Kamml Erna     
 366   Weber Alfons     
 370   Bankosegger Erika     
 373   Kern Simon     
 389   Dietl Stefan     
 400   Hagenauer Angela ²     
 404   Traublinger Christoph     
 409   Stubhann Katharina ²     
 448   Traublinger Herbert     
 462   Hobelsberger Fabian     
 463   Dietl Johann ²     
 464   Dietl Johann Lp     
 471   Traublinger Andrea     
 500   Hobelsberger Monika     

 FFW Surheim   42 
 16   Fiala Christian ¹     
 17   Fiala Andrea ¹     
 18   Hinterreiter Anni ¹     
 19   Hinterreiter Stefan ¹     
 41   Dantmann Robert ¹     
 44   Weisel Florian ¹     
 45   Weisel Peter ¹     
 46   Weisel Martina ¹     
 50   Langwieder Harald ¹     
 51   Hasenauer Daniela ¹     
 52   Huber Ramona ¹     
 69   Streitwieser Ludwig ¹     
 70   Streitwieser Marina ¹     
 312   Rehrl Christian ¹     
 313   Rolke Jürgen     
 347   Prechtl Bettina ¹     
 348   Hinterreiter Bettina ¹     
 349   Helminger Martin ¹     
 351   König Peter ¹     
 362   Mayer Theresa ¹     
 363   Kroiß Thomas ¹     
 364   Joiser Florian ¹     
 368   Hinterreiter Stefan jun ¹     
 369   Reiter David ¹     
 375   Müller Vanessa ¹     
 376   Müller Thomas ¹     
 394   Buresch Sarah ¹     
 395   Elfinger Manuel ¹     
 396   Schauer Miriam ¹     
 414   Gradl Marcel ¹     
 415   Öllerer Fabian ¹     
 416   Gradl Andreas ¹     
 417   Rottbauer Maxi ¹     
 418   Öllerer Leoni ¹     
 460   Böhnke Christian ¹     
 469   Resch Josef ¹     
 470   Frauendienst Marianne ¹     
 483   Hinterreiter Felix ¹     
 484   Dießbacher Andrea ¹     
 494   Streibl Benjamin ¹     
 497   Fuchs Tobias ¹     
 502   Hainz Sebastian ¹     

 Musikkapelle Surheim   41 
 10   Gaugler Rosemarie ¹     
 80   Rehrl Max ¹     
 92   Rehrl Gerhard ¹     
 108   Hagenauer Patricia ¹     
 121   Hafner Josef jun ¹     
 122   Mittermaier Thomas ¹     
 123   Mittermaier Siegfried jun. ¹     
 124   Mittermaier Markus ¹     
 128   Mayer Magdalena ¹     
 130   Rehrl Stefan ¹     
 138   Hagenauer Phillip ¹     
 139   Streibl Tobias ¹     
 140   Starzer Thomas ¹     
 141   Reiter-Hiebl Veronika ¹     
 143   Danius Mona ¹     
 144   Sieberer Jonas ¹     
 155   Feil Katrin ¹     
 156   Gaugler Katharina ¹     
 157   Gaugler Martin ¹     
 158   Rehrl Stefan ¹     
 159   Rehrl-Hagenauer Johann ¹     
 170   Feil Franz ¹     
 178   Hagenauer Markus ¹     
 268   Rehrl Bernhard ¹     
 269   Rehrl Claudia ¹     
 278   Mittermaier Andrea ¹     
 279   Mittermaier Ludwig ¹     
 280   Mittermaier Lukas ¹     
 284   Hagenauer Felix jun. ¹     
 317   Hagenauer Josef     
 333   Rehrl Harald ¹     
 361   Maier Johanna ¹     
 365   Mittermaier Siegfried sen ¹     
 382   Hagenauer Felix ¹     
 383   Hagenauer Irmgard ¹     
 392   Heinz Christian ¹     
 440   Mittermaier Siegfried ¹     
 479   Starzer Elisabeth ¹     
 480   Starzer Leonhard sen ¹     
 496   Hagenauer Anna ¹     
 503   Hafner Stefan ¹     

 Burschenverein Surheim   29 
 129   Eder Franz ¹     
 142   Hörl Maximilian ¹     
 145   Kracher Andreas ¹     
 149   Krutzenbichler Mathias ¹     
 150   Stadler Marlena ¹     
 151   Stadler Magdalena ¹     
 152   Stadler Julia ¹     
 153   Stadler Andreas ¹     
 163   Kamml Stefan ¹     
 168   Stubhann Rudi ¹     
 188   Hagenauer Reinhard ¹     
 305   Moosleitner Stefan jun ¹     
 306   Wetzelberger Anna ¹     
 307   Streibl Jonas ¹     
 308   Streibl Florian ¹     
 314   Kanz Sebastian ¹     
 315   Standl Mathias ¹     
 320   Auer Markus ¹     
 321   Hagenauer Hubert ¹     
 326   Standl Josef ¹     
 387   Langwieder Kathrin ¹     
 405   Kamml Christian ¹     
 408   Fuchsreiter Veronika ¹     
 411   Heinz Johann ¹     
 412   Heinz Christina ¹     
 423   Aicher Maximilian ¹     
 450   Hauthaler Johannes ¹     
 452   Reiter-Hiebl Christian ¹     
 453   Reiter-Hiebl Peter ¹     

 Weiherlilie Steinbrünning   28 
 20   Vordermayer Hans ²     
 25   Streitwieser Christian j.     
 82   Streitwieser Christian     
 98   Langwieder Christoph     
 99   König Rudolf     
 161   Kern Sofia     
 176   Kaindl David     
 198   Auer Michael     
 199   Auer Marko     
 200   Holzhauser Konrad     
 204   Vordermayer Annemarie ²     
 218   Edelmann Maria     
 219   Holzhauser Elisabeth     
 230   König Hubert     
 249   Langwieder Andreas     
 250   Langwieder Andreas     
 251   Langwieder Gertraud     
 252   Vordermayer Hannes     
 253   Reischl Karin     
 270   Niederstrasser Franz     
 316   Reischl Bettina     
 330   Holzhauser Simon     
 331   Holzhauser Martin     
 332   Holzhauser Martin     
 342   Hofmeister Sebastian     
 353   Weibhauser Christoph     
 424   Kern Alfons ²     
 495   Vordermayer Heidi     

 Blechhütte Saaldorf   26 
 9   Prechtl Nicole     
 11   Endlmaier Felix     
 13   König Michael     
 14   Prechtl Veronika     
 15   Putzhammer Sandra     
 28   Fuchs Kathrin     
 95   Mayer Anton ²     
 97   Weibhauser Martin     
 106   Niedermann Max     
 109   Helminger Georg ²     
 110   Gröbner Josef ²     
 112   Schlehaider Roland     
 114   Kamml Martin LP     
 177   Niederstrasser Manuela     
 205   Niederstrasser Andreas     
 206   Niederstrasser Hans ²     
 207   Schauer Regina     
 213   Labude Petra     
 214   Wirrer Christine     
 216   Weibhauser Elisabeth     
 217   Weibhauser Alois     
 227   Weibhauser Veronika     
 233   Neuer Robert     
 234   Neuer Christoph     
 309   Lausecker Michael LP     
 482   Neuer Anton     

 TC Surheim   26 
 166   Hahn Christian ¹     
 167   Hahn Elias ¹     
 239   Joiser Brigitte ¹     
 240   Joiser Erwin ¹     
 241   Pöllner Franz ¹     
 264   Pöllner Maria ¹     
 281   Bamberger Hans ¹     
 282   Bamberger Elisabeth ¹     
 290   Streibl Robert ¹     
 291   Moosleitner Christian ¹     
 292   Gimpel Isabella ¹     
 293   Moosleitner Theresa ¹     
 295   Wagner Jenny ¹     
 296   Rapsch Thimo ¹     
 297   Köcher Martin ¹     
 371   Ober Florian ¹     
 372   Spitzauer Celine ¹     
 374   Thiel Christian ¹     
 378   Tuffentsammer Angela ¹     
 379   Bako Emmy ¹     
 380   Wegmann Moritz ¹     
 381   Wegmann Christina ¹     
 384   Ferreiro Alonso Lara ¹     
 385   Ferreiro Alonso Marion ¹     
 447   Butzhammer Christoph ¹     
 475   Kroiss Rudolf ¹     

 EurimPharm   25 
 6   Paulfeit Günter ¹     
 7   Heiml Christian ¹     
 8   Siglreitmeier Andreas ¹     
 21   Ahne Michael ¹     
 29   Kuglstatter Stefanie ¹     
 30   Stockhammer Daniel ¹     
 35   Reichenberger Christina ¹     
 36   Meßner Sabrina ¹     
 37   Ebel Valentina ¹     
 39   Kuchlbauer Peter ¹     
 40   Nitzinger Stefan ¹     
 61   Wohlfahrt Ute ¹     
 62   Mertins Brigitte ¹     
 63   Tartler Mirela ¹     
 64   Bancioi Romeo ¹     
 272   Ahne Daniela ¹     
 273   Tacik-di Leone ¹     
 274   Auer Sylwia ¹     
 275   Bräuer Petra ¹     
 276   Mala Vera ¹     
 277   Schweiger Thomas ¹     
 345   Oberstein Nicola ¹     
 398   Wolfgruber Isabella ¹     
 399   Dummert Stefan ¹     
 406   Kamml Nicole ¹     

 Schnalzerverein Saaldorf-Surheim   25 
 65   Hagenauer Andreas ¹     
 105   Singhartinger Franz ¹     
 107   Schindler Franz ¹     
 182   Resch Christian jun. ¹     
 183   Kern Virgil ¹     
 184   Resch Anna ¹     
 193   Flatscher Josef ¹     
 211   Auer Martin ¹     
 212   Auer Anton ¹     
 235   Nutz Thomas ¹     
 236   Nutz Ludwig ¹     
 322   Reiter Simon ¹     
 338   Hocheder Mathias ¹     
 339   Hocheder Florian ¹     
 340   Egger Peter ¹     
 429   Reiter Katharina ¹     
 430   Reiter Benedikt ¹     
 431   Rehrl Fabian ¹     
 432   Reiter Johannes ¹     
 433   Stubhann Stefan ¹     
 434   Stubhann Florian ¹     
 435   Hiebl Christina ¹     
 436   Reiter Martina ¹     
 437   Reiter Andrea ¹     
 438   Reiter Stefan ¹     

 BSC Surheim   18 
 96   Kulzer Max ¹     
 131   Kamml Edmund ¹     
 132   Gruber Karin ¹     
 133   Gruber Alfred ¹     
 134   Pastötter Clementine ¹     
 135   Passtötter Rupert ¹     
 171   Hillebrand Reinhard ¹     
 179   Öllerer Manfred ¹     
 180   Öllerer Gerald ¹     
 256   Bischoff Felix ¹     
 257   Hahn Philip ¹     
 386   Ferreiro Alonso Antonio ¹     
 425   Öllerer Sabine ¹     
 426   Öllerer Markus ¹     
 427   Schampera Nadine ¹     
 428   Öllerer Daniela ¹     
 454   Thurner Roland ¹     
 455   Ragginger Konrad jun ¹     

 Feuerwehr Saaldorf   16 
 23   Nutz Katharina ¹     
 24   Egger Andrea ¹     
 194   Warislohner Florian ¹     
 195   Hafner Sebastian ¹     
 232   Butzhammer Peter ¹     
 285   Bauer-Neumaier Hans-Jürgen ¹     
 286   Bauer Andreas ¹     
 287   Bauer Johannes ¹     
 390   Wolfgruber Martin ¹     
 391   Wolfgruber Martin jun. ¹     
 451   Huber Martin ¹     
 474   Hirschhalmer Josef ¹     
 487   Wolfgruber Christiane ¹     
 488   Oswald Vanessa ¹     
 489   Keil Norbert ¹     
 492   Kerschl Wolfgang ¹     

 Musikkapelle Steinbrünning   13 
 84   Auer Anna ¹     
 85   Stockhammer Sebastian ¹     
 86   Schaider Evi ¹     
 87   Maier Christian ¹     
 88   Wolfgruber Anna ¹     
 89   Reber Anja ¹     
 90   Reber Thomas ¹     
 185   Resch Julia ¹     
 210   Auer Manfred ¹     
 246   Hauser Florian ¹     
 247   Hauser Markus ¹     
 248   Wolfgruber Christina ¹     
 476   Nutz Brigitte ¹     

 Gartenbauverein Saaldorf   13 
 101   Streitwieser Thomas ¹     
 102   Streitwieser Paulina ¹     
 103   Köppl Rosmarie ¹     
 189   Warislohner Josef ¹     
 190   Warislohner Franziska ¹     
 191   Haas Tamara ¹     
 192   Vordermayer Rosi ¹     
 197   Auer Karin ¹     
 202   Simon Renate ¹     
 203   Simon Wolfgang ¹     
 215   Labude Ernst ¹     
 491   Neuer Anton ¹     
 493   Kerschl Veronika ¹     

 Fischereiverein Surheim   11 
 220   Mader Hubert ¹     
 221   Heinz Georg ¹     
 222   Eschlberger Ludwig ¹     
 223   Hafner Andreas ¹     
 224   Eschlberger Maria ¹     
 225   Hinterreiter Bernhard ¹     
 226   Tröger Markus ¹     
 237   Brewko Carina ¹     
 258   Mader Alexander ¹     
 393   Sann Thomas ¹     
 397   Berger Johannes ¹     

 HF Zerspanungstechnik   10 
 22   Nutz Veronika ¹     
 31   Standl Thomas ¹     
 32   Thanbichler Hermann ¹     
 33   Prechtl Stefan ¹     
 34   Prechtl Anton ¹     
 57   Nitzinger Daniela ¹     
 60   Hobelsberger Fabian ¹     
 238   Mayer Thomas ¹     
 477   Aicher Albert ¹     
 478   Stockklauser Maxi ¹     

 Gemeinderat-Verwaltung   10 
 67   Nutz Andreas ¹     
 93   Kern Bernhard ¹     
 100   Hagenauer Franz ¹     
 117   Gruber Stefan ¹     
 136   Waldinger Dennis ¹     
 137   Pöllner Michael ¹     
 186   Resch Christian ¹     
 344   Buchwinkler Andreas ¹     
 359   De Marco-Maier Evelyn ¹     
 490   Stubhann Tobias ¹     

 EC-Steinbrünning   10 
 228   Hauser Peter ¹     
 229   Hauser Helga ¹     
 245   Hauser Tobias ¹     
 254   Reischl Karin ¹     
 271   Niederstrasser Franz ¹     
 441   Reischl Johann ¹     
 457   Schönsmaul Eva ¹     
 458   Wohlschlager Eva ¹     
 459   Hauser Michael ¹     
 486   Menzl Peter ¹     

 Gartenbauverein Surheim   9 
 47   Weisel Leni ¹     
 91   Fiala Birgit ¹     
 94   Mittermaier Regina ¹     
 173   Streibl Helmut ¹     
 354   Vorbach Christiane ¹     
 355   Vorbach Julian ¹     
 356   Vorbach Thomas ¹     
 360   Maier Simon ¹     
 388   Kamml-Hagenauer Heinrich ¹     

 Kleingerstetten-Spitz   9 
 116   Hauthaler Irmgard ¹     
 169   Schröcker Helmut ¹     
 407   Hauthaler Katharina ¹     
 439   Rehrl Florian ¹     
 442   Huber Christine ¹     
 443   Perez Hannelore ¹     
 444   Rehrl Eva ¹     
 445   Hauthaler Stefan sen ¹     
 446   Hauthaler Johann ¹     

 Hackerstüberl Surheim   9 
 242   Langwieder Stefan ¹     
 461   Gaugler Johann ¹     
 465   Rehrl Markus ¹     
 466   Ortmaier Herbert ¹     
 467   Straßer Heinz ¹     
 468   Ditz Peter ¹     
 472   Friedrich Thomas ¹     
 473   Friedrich Silvia ¹     
 481   Langwieder Johann ¹     

 Dorfverein Abtsdorf   9 
 288   Prechtl Nicole ¹     
 343   Hofmeister Sebastian ¹     
 346   Schweiger Franz ¹     
 352   Streibl Hans ¹     
 357   Roppelt Doris ¹     
 358   Roppelt Josef ¹     
 377   Brüderl Florian ¹     
 403   Brüderl Herbert ¹     
 456   Resch Anton ¹     

 EC Saaldorf   8 
 111   Schlehaider Roland ¹     
 113   Gröbner Alfons ¹     
 115   Kamml Martin ¹     
 337   Kern Herbert ¹     
 341   Kern Konrad ¹     
 367   Weber Alfons ¹     
 449   Rehrl Gregor ¹     
 485   Lausecker Michael ¹     

 s'Miner Stüberl   8 
 401   Birghan Daniel ¹     
 402   Birghan Melanie ¹     
 410   Auer Matthias ¹     
 413   Wiesbacher Sebastian ¹     
 419   Moosleitner Charlotte ¹     
 420   Moosleitner Pia ¹     
 421   Bauer Alexander ¹     
 422   Gschwender Lukas ¹     

 KSK Saaldorf   7 
 27   Veiglhuber Peter ¹     
 38   König Rudi ¹     
 43   Butzhammer Johann ¹     
 48   Kern Andreas ¹     
 49   Gangl Hans ¹     
 104   Pastötter Bernhard ¹     
 336   Kletzl Martin ¹     

 KSK Surheim   7 
 181   Rötzer Bernd ¹     
 255   Hagenauer Alois ¹     
 259   Hobrücker Enno ¹     
 260   Lackner Fritz ¹     
 283   Thiel Gerhard ¹     
 327   Geischeder Rupert ¹     
 350   Egger Philipp ¹     

 Born to be wild   7 
 298   Mussner Alfons ¹     
 299   Desalla Simone ¹     
 300   Vikoler Rosi ¹     
 301   Storf Thorsten ¹     
 302   Grobolschek Evelyn ¹     
 303   Hergott Ursula ¹     
 304   Eckert Wolfgang ¹     

 Jäger Surheim   6 
 53   König Christian ¹     
 56   Streitwieser Georg ¹     
 66   Baum Hubert ¹     
 201   Glas Hans-Peter ¹     
 499   Haas Konrad ¹     
 501   Rausch Georg ¹     

 Volksbühne   6 
 120   Eder Simon ¹     
 162   Butzhammer Alois ¹     
 323   Stowasser Wolfgang ¹     
 324   Rehrl Bernhard ¹     
 325   Rehrl Bettina ¹     
 498   Armstorfer Herbert ¹     

 EC Surheim   6 
 146   Stummer Martin ¹     
 147   Geigl Rupert ¹     
 148   Mader Florian ¹     
 154   Mader Albert ¹     
 164   Mader Christian ¹     
 196   Sann Helmut ¹     

 Fotogruppe Saaldorf   6 
 262   Fischer Wolfgang ¹     
 263   Butzhammer Hermann ¹     
 265   Auer Hermann ¹     
 266   Auer Ute ¹     
 267   Auer Markus ¹     
 289   Tafaj-Onasch Kathrin ¹     

 FÜW Saaldorf-Surheim   4 
 26   Veiglhuber Monika ¹     
 208   Mooser Franz ¹     
 209   Mooser Christa ¹     
 231   Butzhammer Renate ¹     
Diese Seite wurde am 6.1.2019, 21:57 von SwbAushang.exe erstellt, einer Software für den Schießsport von Mösenlechner.